МБОУ "Ивановская ООШ" имени Сивакова И.П.
с. Ивановка Красногвардейского района Оренбургской области
  • Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»

Автор: Школа
    «Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» 5 апреля 2023 года организовали Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1418».
     Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418».
    «1418» – онлайн-игра для обучающихся образовательных учреждений России в возрасте от 14 до 18 лет.
    Для участия в игре наши школьники создали команду «Завтра начинается вчера», капитан команды Матросова Юлия, ученица 9 класса. Разделили между собой блоками темы для подготовки и 5 апреля у вышли на сайт. В двух блоках были представлены различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941-1945 годов, были задания, связанные с юбилейными событиями войны: Блокадой Ленинграда, битвой за Кавказ, Сталинградской битвой, Курской битвой, Освобождением Донбасса, созданием Приморской группы войск и обороной Заполярья.
    Было интересно, познавательно и трудно. Но, в будущем году мы снова хотим принять участие в онлайн-игре.