МБОУ "Ивановская ООШ" имени Сивакова И.П.
с. Ивановка Красногвардейского района Оренбургской области
  • 85-летие со дня рождения советского и российского государственного деятеля В.С. Черномырдина

Автор: Школа
    Укажите подпись к картинке.

9 апреля отмечается 85-летие со дня рождения советского и российского государственного деятеля В.С. Черномырдина. Во исполнение распоряжения Губернатора Оренбургской области «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию в Оренбургской области 85-летия со дня рождения Виктора Степановича Черномырдина» в школах области прошел единый классный час посвященный вкладу В.С. Черномырдина в развитие Оренбургской области и России.
    Учащиеся 7-9 классов нашей школы присоединились к данному мероприятию. При подготовке и проведении классного часа были использованы методические материалы, предоставленные музеем В.С.Черномырдина, «Виртуальные экскурсии, экспозиции и выставки» сайта музея В.П.Поляничко «Сын ковыльных степей», посвященная 85-летию В.С. Черномырдина; электронный фотоальбом.
    Немного есть на свете людей, которым установлен не просто памятник или мемориальная доска, но открыт целый музейный комплекс на родине Виктора Степановича, в его родном селе Черный Отрог Саракташского района. Виктор Степанович Черномырдин - наш земляк! Знаменитый сын Оренбургской земли, для развития которой он столько сделал. И наша обязанность - хранить память о таких людях и брать с них пример!